Torneo Olimpiada Estatal Chihuahua

RESULTADOS DE LA OLIMPIADA ESTATAL DE CHIHUAHUA


DIAS: 20, 21 Y 22  EN EL CLUB DEPORTIVO BRITANIA

DIRECTOR DEL TORNEO: PROF. PEDRO ALARCÓN HOLGUIN

ASESOR TÉCNICO: M.I. ROBERTO MARTÍN DEL CAMPO CARDENAS

FEMENIL SUB-12

Place Name                       Loc  Club                Score Buch.
  1   SIAÑEZ HERAS PRISCILLA,    1419 CHIHUAHUA           5      12.0
  2   MANCERA CASTILLO LORENA,        CHIHUAHUA           4      11.0
  3   VELETA CHÁVEZ ALMENDRA,    1212 CUAUHTEMOC          3      17.0
  4   CALLEROS GONZÁLEZ PAMELA,       PARRAL              3      16.0
  5   LOZANO NUÑEZ MARISSA,      1386 ASOCIACIÓN          3      15.0
  6   GUIZAR MENDOZA PAMELA,          CUAUHTÉMOC          3      10.0
  7   CORRAL TENE MELISSA,            NUEVO CASAS GRANDES 2      15.0
  8   SÁENZ MOLINA CINTIA,            CHIHUAHUA           2      11.0
      MÉNDEZ ACEVES PERLA,            DELICIAS            2      11.0
 10   AGUIRRE ANAIZ,                  CUAUHTÉMOC          2       8.0
 11   FLORES RUELAS ZELMA,            NUEVO CASAS GRANDES 1      14.0
 12   MORALES CHAVEZ JOCELYN,         DELICIAS            0      10.0


VARONIL  SUB-12

Place Name                       Loc  Club                Score Buch.
 1-2  RODRÍGUEZ PÉREZ IVÁN,           CHIHUAHUA PRIMARIA  4.5 ORO 
      CORRALES ACOSTA VÍCTOR,    1376 ASOCIACIÓN          4.5 ORO 
  3   SANDOVAL NEGRETE ARTURO,        CHIHUAHUA PRIMARIAS 4    
 4-6  ALVÍDREZ RÍOS JOSE LUIS,        CHIHUAHUA           3    
      GONZÁLEZ TREVIZO LUIS,          PARRAL              3    
      QUIÑONES OSCAR OMAR,            PARRAL              3    
7-11  ALARCÓN GÁNDARA OSCAR,     1380 ASOCIACIÓN          2    
      GARRIDO NEFTALI,                CUAUHTÉMOC          2    
      DELGADO HÉCTOR SAÚL,            NUEVO CASAS GRANDES 2    
      LOYA RIVAS ALEJANDRO,           CUAUHTÉMOC          2    
      MARTÍNEZ DANIEL ISMAEL,         DELICIAS            2    
 12   SEGOVIA MIRAMONTES JESÚS,       DELICIAS            1.5  
 13   COTA ARREOLA RODRIGO,           CHIHUAHUA           1    
 14   HERRERA DAMIÁN,                 NUEVO CASAS GRANDES 0.5  
15-16 DÍAZ OMAR,                      JUÁREZ              0    
      SOSA BLAS,                      JUÁREZ              0    


FEMENIL SUB-14

Place Name                       Loc  Club                Score Buch.
  1   ARREGUÍN HERNÁNDEZ YAZMÍN,  1447 CHIHUAHUA           5      14.5
  2   LÓPEZ CHÁVEZ NANCY,              DELICIAS            4      16.0
  3   GARCÍA BUSTAMANTE YAZMÍN,   1359 DELICIAS            3      16.0
  4   NÚÑEZ MENDEZ KAREN,              PARRAL              3      13.5
  5   VARELA DÍAZ ANGELICA,            CUAUHTÉMOC          3       8.0
  6   ACOSTA MORALES LLUVIA,           CUAUHTÉMOC          2.5    12.0
      FAVELA ACEVEDO KAREN,            CHIHUAHUA           2.5    12.0
  8   BUJAIDAR MEZA KAREN,             PARRAL              2      13.5
  9   GONZÁLEZ MORENO GISELA,          NUEVO CASAS GRANDES 2      12.5
 10   NEVÁREZ GÁLVEZ NAKAYURA,         JUÁREZ              2      10.5
 11   ZAPATA RAMÍRES LIZETH,           NUEVO CASAS GRANDES 1      10.0
 12   ANDUJO CALLEROS  SOFÍA,          JUÁREZ              0      11.5

 

VARONIL SUB-14

Place Name                       Loc  Club                Score Buch.
  1   ARREGUIN HERNÁNDEZ ALAN,    1618 CHIHUAHUA           5      12.0
  2   CONTRERAS CHAPARRO IVAN,         DELICIAS            4      16.0
  3   FLORES KOMIYAMA EDUARDO,    1241 JUÁREZ              3      18.0
  4   MORENO ACOSTA MARIO,             PARRAL              3      13.5
  5   NUÑEZ PEDRO ALAN,                ASOCIACION          3      13.0
  6   RODRÍGUEZ SOLANO JESÚS,          ASOCIACIÓN          3      11.5
      SIAÑEZ HERAS LORENZO,            CHIHUAHUA           3      11.5
  8   LERMA JULIO CÉSAR,               CUAUHTÉMOC          2.5    10.5
  9   PICAZO MONARES DANIEL,           JUÁREZ              2      15.5
 10   ANGEL LERMA LUIS,                CUAUHTÉMOC          2       8.5
      RODRÍGUEZ BUJAIDAR JAVIER,       PARRAL              2       8.5
 12   MARTA MUÑOZ BERNABÉ,        1333 DELICIAS            1.5     9.5
 13   AVALOS VARELA JOSE RAUL,         NUEVO CASAS GRANDES 1      13.5
 14   LOPEZ MC DONALD VÍCTOR,          NUEVO CASAS GRANDES 0      13.5

 

FEMENIL SUB-16

Place Name                       Loc  Club                Score
  1   CERECERES MUÑOZ KARLA,     1385 CUAUHTÉMOC          4.5  
  2   ESTRADA GASPAR NELLY,           DGTI                4    
  3   FÉLIX PEINADO AZUCENA,          PARRAL              4    
 4-7  PALACIOS DÍAZ MARIANA,     1330 CUAUHTÉMOC          3    
      RUIZ CUELLAR IRIANY,       1208 DGTI                3    
      DELGADO CASTILLO MARÍA,         NUEVO CASAS GRANDES 3    
      LICANO ZUBIATE MARIANA,         CHIHUAHUA           3    
  8   LUGO REYES GABRIELA,            PARRAL              2.5  
9-14  BURROLA RÍOS BEATRIZ,           DELICIAS            2    
      RICO ARENIVAR CLAUDIA,     1630 COBACH              2    
      ACOSTA MIRANDA TAHI,            COBACH              2    
      RENTERÍA DURÁN KARINA,          DELICIAS            2    
      ACEVEDO SEPÚLVEDA NUBIA,        CHIHUAHUA           2    
      ZAPATA RAMÍREZ KAREN,           NUEVO CASAS GRANDES 2    
 15   MÁRQUEZ LUÉVANO YANUARIA,       JUÁREZ              1    
 16   HERNÁNDEZ MENDEZ CINTHIA,       JUÁREZ              0    

VARONIL  SUB-16

Place Name                        Loc  Club                Score
  1   RASCÓN VEGA ALFONSO,             ASOCIACIÓN          4.5  
  2   JURADO REYES JESÚS OMAR,         DGTI                4          
  3   ARANDA GONZÁLEZ PABLO,           DGTI                4    
  3   HAM GARDEA RICARDO,              NUEVO CASAS GRANDES 4    
  5   CHACÓN FERRA EFRAÍN,             CHIHUAHUA           3    
  6   PALLARES HERNÁNDEZ ADRIAN,  1218 CHIHUAHUA           3    
  7   MARTÍNEZ  ENRIQUE VIDAL,    1335 JUÁREZ              3    
  8   DOMINGUEZ ESTRADA CÉSAR,         CUAUHTÉMOC          2.5  
  9   REYES CORONA RUBEN,              COBACH              2.5  
 10   REYNA ALBA JOSÉ DANIEL,          DELICIAS            2.5  
 11   GRANADOS BELTRÁN FRANCISC,       ASOCIACIÓN          2    
 12   CHÁVEZ DERMA FRANCISCO,          JUÁREZ              2    
 13   RENDÓN CANO RICARDO,             PARRAL              2    
 14   MURILLO CHÁVEZ JOSÉ,             CUAUHTÉMOC          2    
 15   YAÑEZ MONTAÑEZ FERNANDO,         DELICIAS            2    
 16   ORDOÑEZ VÁZQUEZ JESÚS,           COBACH              1    
 17   SÁNCHEZ ESPINOZA RAÚL,           PARRAL              0.5  
 18   VERA OROPESA MARIO,              NUEVO CASAS GRANDES 0.5