Torneo Estatal Escuelas Primarias Chihuahua

Estado de Chihuahua
Torneo Estatal de Escuelas Primarias, categoría sub 12


Hugo que tal,
Te envio los resultados del Torneo Estatal de Escuelas Primarias, categoría sub 12 en ambas ramas, la sede del evento fue el Club de Ajedrez Alexander Alekhine y se desarrolló 14, 15 y 16 de febrero.
Anexo las tablas.

Te anexe 3 fotos para que escojas una, 2 son fotos del desarrollo del torneo y la otra aparecen los tres de Chihuahua y del Club Alekhine,con su "chilango" entrenador y son Arturo Sandoval, Priscilla Siañez, Ivan Rodriguez.
Gracias.
Roberto Martin del Campo.

gracias de antemano por publicar las noticias de tu terruño.

Resultados finales rama femenil

Place Name                      Loc  Club               Score Buch. M-Buch.  Club

  1   SIAÑEZ HERAS PRISCILLA,   1419 CHIHUAHUA          5      15.0     9.0  Alekhine
  2   VELETA CHAVEZ ALMENDRA,   1212 CUAUHTEMOC         4      15.5     8.5
  3   SALCIDO R. HILDAMARA,     1376 DELICIAS           3      15.5     9.0


  4   MELENDEZ MARIA TERESA,    1352 DELICIAS           3      15.0     8.5


  5   MENDOZA CH. MIRNA,             CUAUHTEMOC         3      12.5     7.0
  6   ESPARZA GUTIERREZ KAREN,       PARRAL             3      12.5     6.0
  7   HERNANDEZ SALAS KARLA,         JUAREZ             3      10.0     6.5
  8   VERGARA MARRUFO JUDITH,        NVO. CASAS GRANDES 2      13.5     8.5
  9   DOMINGUEZ BORUNDA IDALI,       PARRAL             2      12.0     7.5
 10   PICAZO MONAREZ SILVIA,         JUAREZ             2      12.0     7.0
 11   LUJAN HUERTA MIRTA,            OJINAGA            2      11.5     8.0
 12   GARCIA RENTERIA KAREN,         NVO. CASAS GRANDES 2      11.5     6.0
 13   PEREZ MUÑOZ DAISY,             CHIHUAHUA          1      11.0     6.5


 

Resultados finales rama varonil

Place Name                        Loc  Región             Score      Club

  1   RODRIGUEZ PEREZ IVAN,            CHIHUAHUA          5          Alekhine
  2   SANDOVAL NEGRETE ARTURO,         CHIHUAHUA          4          Alekhine               


  3   HOLGUIN LERMA JORGE  A.,         PARRAL             3.5  
  4   GARCIA AGUIÑAGA ARTURO,     1409 DELICIAS           3    
      ZUÑIGA GALLEGOS MISAEL,          OJINAGA            3    
      MONTAÑO VARELA SERGIO,      1275 JUAREZ             3    
  7   BATISTA RDZ. NAIN EDEN,          CUAUHTEMOC         2.5  
  8   NEVAREZ GARCIA DANIEL,      1218 JUAREZ             2    
      CARRASCO CORRALES LIONEL,   1213 DELICIAS           2    
      CARRASCO GUERRERO EDUARDO,       NVO. CASAS GRANDES 2    
      VARGAS VARGAS MARIO,             CUAUHTEMOC         2    
      LOPEZ MUÑOZ LEO,                 PARRAL             2    
 13   CARRILLO AZUMENDI ALFREDO,       NVO. CASAS GRANDES 1