TORNEO MUNICIPAL ACTIVO SAUCILLO 2002 CAT 95

TORNEO MUNICIPAL ACTIVO SAUCILLO 2002 CAT 95 - Round 5

TORNEO MUNICIPAL ACTIVO SAUCILLO 2002

Día domingo 20 de Octubre

Lugar: Club Mutualista “Abraham González”, Saucillo, Chihuahua

Municipios participantes:

Las Varas                        35 jugadores

Saucillo                            24 jugadores

Julimés                           20 jugadores

Alekhine (Chih.)            16 jugadores

Orranteño                    9 jugadores

Delicias                           3 jugadores

Total de 104 jugadores en las diferentes categorías.

                                 VARONIL 95

 
Place Name                        Loc Club      Score Berg.
 
  1   CONTRERAS CH. ARTURO,           DELICIAS  5     17.50
  2   TERRAZAS MILLAN LUIS,           ROSALES   4     12.00
  3   RODRIGUEZ ADRIAN,               LAS VARAS 4     11.00
  4   ROMERO LOPEZ RAUL,              LAS VARAS 4     10.00
  5   TERRAZAS V. MAXIMILIANO,        SAUCILLO  4     10.00
  6   CENTENO SAENZ ALEXIS,           ALEKHINE  3.5    8.50
  7   PANDO QUIROGA RICARDO,          JULIMES   3      7.50
  8   VILLA RICO DANIEL,              ALEKHINE  3      5.00
  9   GOMEZ LOYA ARON,                SAUCILLO  2.5    4.75
 10   MANQUERA GUILLERMO,             ALEKHINE  2      3.75
 11   CASTILLO LORA ADOLFO,           LAS VARAS 2      3.50
 12   SANCHEZ TRINIDAD JAIME,         LAS VARAS 2      2.75
 13   QUIROZ HERRERA RODRIGO,         ORRANTEÑO 2      2.50
 14   RAMIREZ GUILLEN DENIS,          LAS VARAS 2      1.00
 15   QUIROZ CHACON FRANCISCO,        JULIMES   1.5    3.00
 16   ARAUGO CALIXTO JOEL,            LAS VARAS 1.5    2.50
 17   GOMEZ LEYVA RICARDO,            ORRANTENO 1      2.00
 18   LOYA JOHAN,                     LAS VARAS 1      2.00
 

                         FEMENIL 95

 
 
 1   MATA LERMA ELISSA,              LAS VARAS 3.5    8.00
 2   RODRIGUEZ RUIZ ESLI,            ALEKHINE  3.5    5.75
 3   FLORES ROSALES ELEONORA,        ROSALES   3      5.50
 4   RAMIREZ GABRIELA,               LAS VARAS 3      5.00
 5   ZOZAYA SALAS ELIDA,             SAUCILLO  3      4.50
 6   HERRERA BONILLA DIANA LAU,      LAS VARAS 2.5    6.25
 7   CARRILLO MILLAN WENDY,          ROSALES   2.5    4.75
 8   RUEDA GONZALEZ DIANA,           SAUCILLO  2.5    3.50
 9   DAVALOS CHAVEZ CORAL,           ORRANTEÑO 2      4.00
10   FLORES PANDO KARLA,             JULIMES   2      3.00    
11   SANCHEZ TRINIDAD MARISELA,      ORRANTEÑO 2      1.00
12   YAÑEZ ORRANTIA CELINA,          ORRANTEÑO 1.5    1.00
13   ROMERO LOPEZ LIZBETH,           LAS VARAS 1      1.00
 
 

                                 VARONIL 94

 
Place Name                        Loc Club      Score Berg. Buch.
 
  1   CARRILLO MILLAN JUAN,           ROSALES   5     14.00  14.0
  2   REYES RAMIREZ EDUARDO,          LAS VARAS 4      9.50  13.5
  3   LOZANO ROSAS JONATHAN,          LAS VARAS 4      7.50  11.0
  4   RIOS ARETE OSCAR,               JULIMES   3.5    8.75  13.5
  5   FAUDOA ALVARADO CARLOS,         SAUCILLO  3.5    6.25  12.0
  6   RUIZ LOYA ALDO,                 ALEKHINE  3      7.00  16.0
  7   MELENDEZ DAVILA CRISTIAN,       LAS VARAS 3      6.00  15.0
  8   TERRAZAS GOMEZ SAUL,            ROSALES   3      5.50  13.5
  9   MELENDEZ SANCHEZ LUIS,          ALEKHINE  3      5.50  12.5
 10   ACOSTA HDEZ.  NORMANDO,         SAUCILLO  2      3.50  14.5
 11   MARTIN DEL CAMPO ROBERTO,       ALEKHINE  2      2.50  10.0
 12   MACIAS HERRERA ENRIQUE,         LAS VARAS 2      2.25   8.5
 13   DUARTE HERMOSILLO ARTURO,       LAS VARAS 1.5    1.50  10.5

                                  FEMENIL 94

 
1   HERNANDEZ SOTO AZUCENA,         JULIMES   4     12.50  17.5
2   MUÑOZ PIZARRO NAYELY,           SAUCILLO  2      3.50  15.0
3   PALLARES CHAPARRO NANCY,        ALEKHINE  2      3.50  14.5
4   MARTHA LOPEZ OLIVIA,            LAS VARAS 2      2.00   9.5
5   DURON RODRIGUEZ CHIZZELTH,      SAUCILLO  1.5    2.75  11.0
6   PANDO QUIROGA ALMA V.,          JULIMES   1.5    1.75  10.5
7   PADILLA GOMEZ KATIA,            ORRANTEÑO 1      1.25  11.0
8   LEAL SALDAÑA  ARCENIA,          JULIMES   1      1.00  10.0
9   LEYVA SOTO ABIGAIL,             ORRANTEÑO 0.5    0.50  11.5
 
 
 

                                VARONIL 93

 
Place Name                         Loc Club      Score Berg. Buch.
 
  
  1   SANCHEZ YAÑEZ URIEL,             ORRANTEÑO 3      6.00  11.0
  2   ACOSTA GAMEZ JAVIER,             ALEKHINE  3      6.00   9.0
  3   GARAY URIBE PEDRO,               LAS VARAS 3      6.00   8.5
  4   RAMIREZ LOPEZ ALEJANDRO,         ROSALES   3      5.00   9.0
  5   DE LA TORRE TERRAZAS MARIO,      ALEKHINE  3      5.00   6.5
  6   BAEZA ADAME JESUS E.,            SAUCILLO  2      3.00   9.0
  7   CLIFT PANDO OZKAR,               JULIMES   2      2.00   6.0
  8   RODRIGUEZ FRAGOSA MOISES,        LAS VARAS 2      1.00  10.0
  9   MENDOZA MARTA LUIS E.,           LAS VARAS 1      0.00   8.0
 
 
 
                                FEMENIL 93
 
1   LOZANO ROSAS ZAIRA,              LAS VARAS 4      9.00   8.5
2   MARTA MUÑOZ YOSELIN,             SAUCILLO  2      3.00   8.0
3   PACHECO ARIZPE MARIA ELENA,      LAS VARAS 2      2.00   8.0
4   PACHECO RIVAS DIANA,             LAS VARAS 2      2.00   5.5
5   MARQUEZ MENDOZA JESSICA,         JULIMES   1      2.00   7.0
6   FLORES PANDO ADRIANA,            JULIMES   1      1.00   9.0
7   GUEVARA VILLALOBOS CINTHIA,      ORRANTEÑO 1      1.00   7.0
8   LUJAN NUÑEZ KARLA,               JULIMES   1      0.00   9.0
 
 
 
 
 
                                VARONIL 92
Standings
 
Place Name                        Loc Club      Score Berg. Buch.
 
  1   RAMIREZ GUILLEN H EBER,         LAS VARAS 4      9.00   9.0
  2   ALARCON GANDARA OSCAR,          SAUCILLO  3      6.00   8.0
  3   PANDO JIMENEZ EDUARDO,          JULIMES   3      5.00   9.0
  4   VILLA RICO MIGUEL ANGEL,        ALEKHINE  3      4.50   8.5
  5   SANCHEZ YAÑEZ AARON,            ORRANTEÑO 2.5    5.50  10.0
  6   TERRAZAS BALDERRAMA MARIO,      SAUCILLO  2      4.00  10.0
  7   CASTILLO CORRALES JORGE,        ROSALES   2      2.00   6.5
  8   ZOZAYA SALAS JESUS ARTURO,      SAUCILLO  2      1.50   8.5
  9   MARTA LOPEZ GABRIEL,            LAS VARAS 0.5    0.50   8.0
 10   PALOMINO ARROYO JOSE G.,        SAUCILLO  0.5    0.50   6.0
                                     FEMENIL 92
1   SANDOVAL LUZ MARIA,             LAS VARAS 2      3.00   7.0
2   QUIROZ LOPEZ BERENICE,          LAS VARAS 2      2.50   7.5
3   HERNANDEZ RUBI,                 JULIMES   2      1.50   5.5
4   CHAVARRIA PAULINA,              LAS VARAS 1.5    3.50  10.0
5   ALDAZ RODRIGUEZ LARISA,         ROSALES   1      0.50   8.5
6   AGUILAR FRAGO PAMELA,           LAS VARAS 1      0.50   6.0
 
 
                                VARONIL 91
 
Place Name                        Loc  Club      Score Berg. Buch. Progr.
 
  1   RODRIGUEZ PEREZ IVAN,       1509 ALEKHINE  4     11.00  10.0   10.0
  2   REYES RAMIREZ ALBERTO,           LAS VARAS 3      5.00   8.0    8.0
  3   VILLOTA SOTELO SALVADOR,         SAUCILLO  3      2.00   7.5    7.0
  4   FAUDOA ALVARADO SERGIO,          SAUCILLO  2      2.00   7.5    4.0
  
 
                                            FEMENIL 91
 
1 LOZANO NUÑEZ MARISSA,       1625 DELICIAS  3      4.00   7.5    9.0
2 GUTIERREZ DAVILA ALEJANDR,       ROSALES   2      1.00   9.5    5.0
3 MOLINA PANDO MARITZA,            JULIMES   1      1.00   8.0    4.0
4 FLORES CORRALES FLOR,            JULIMES   1      0.00  10.5    2.0
5 CARRILLO PRIETO ALEJANDRA,       ROSALES   1      0.00   6.5    1.0
 
 
 
                                VARONIL 90
 
Place Name                   Score Berg. Wins
 
  1   SANDOVAL ARTURO,       5     10.00    5
  2   CENTENO SAENZ IRVING,  3      3.00    3
 
 
 
                                FEMENIL 90
 
1   MELENDEZ MAYTE,        4      6.00    4
2   PANDO SIGALA YAZMIN,   2      1.00    2
3   LEAL SALDAÑA DANIELA,  1      0.00    1
4   MENDOZA MORALES NORA,  0      0.00    0
 
 
                                VARONIL JUVENIL
 
Place Name                      Loc  Club      Score Berg. Buch. Progr.
 
  1   RAMIREZ GUILLEN OBET,     1350 LAS VARAS 3.5    8.00   9.5    8.5
  2   CONTRERAS CHAPARRO IVAN,       DELICIAS  3      4.00   7.5    6.0
  3   LUNA EDUARDO,                  LAS VARAS 3      2.00   5.5    6.0
  4   HERNANDEZ SOTO EVER,           JULIMES   2      3.00   8.0    5.0
  5   VILLA JACIEL ANTONIO,          JULIMES   2      1.00   4.5    3.0
  6   BAEZA ADAME VICTOR HUGO,  1150 SAUCILLO  1.5    2.75   8.5    4.5
  7   MARTA MUÑOZ BERNABE,      1330 SAUCILLO  1.5    1.75   9.5    4.5
  8   ARANDA ARMENDARIZ RAUL,        JULIMES   1      1.00   9.0    3.0
  9   MELENDEZ ROBERTO,              LAS VARAS 1      0.00   7.5    1.0
  10  VILLOTA SOTELO HECTOR,         SAUCILLO  0      0.00   7.0    0.0
 
                                    FEMENIL JUVENIL
 
1   ARREGUIN YAZMIN,          1505 ALEKHINE  3.5    8.00   9.5    9.5
2   LICANO ZUBIATE MARIANA,   1543 ALEKHINE  3      6.00   9.5    8.0
3   PACHECO ISABEL,           1350 LAS VARAS 2      3.50  10.5    7.0
4   MARTA MUÑOZ GLADYS,       1100 SAUCILLO  1      0.00   6.0    4.0
 
 
 
 
 
PREMIACION POR EQUIPOS
 
1 LUGAR Club Las Varas       92 puntos
2 Lugar Club Alekhine      49 puntos
3 Lugar Club Julimés       42 puntos